наверх
24.04.202412:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

РФ и Украина намерены ускорить проекты в авиапроме и судостроении

Встреча Януковича и Путина в Москве (76)

(обновлено: )94
Россия и Украина определили ряд задач, которые могут ускорить реализацию высокотехнологических проектов в авиа- и судостроении, в том числе по совместному выпуску самолетов Ан-70, заявил президент Украины Виктор Янукович.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Россия и Украина определили ряд задач, которые могут ускорить реализацию высокотехнологических проектов в авиа- и судостроении, в том числе по совместному выпуску самолетов Ан-70, заявил президент Украины Виктор Янукович.

Все новости по теме: "Встреча Януковича и Путина в Москве">>

"Мы с Владимиром Владимировичем (Путиным) определили ряд задач, которые в дальнейшем, на наш взгляд, могут ускорить реализацию инфраструктурных высокотехнологических проектов", - отметил Янукович на пресс-конференции по итогам заседания российско-украинской межгосударственной комиссии во вторник.

"Прежде всего, это относится к сферам авиа- и судостроения, атомной энергетики, ракетно-космическому комплексу. Речь идет, в частности, о завершении испытания самолета Ан-70 и принятии по их итогам решения о совместном серийном производстве", - заявил украинский президент.

Самое читаемое
    Темы дня