наверх
20.04.202400:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киев подпишет в Москве документы по экономической безопасности

(обновлено: )12
Документы, которые Украина собирается подписать 17 декабря в Москве, направлены на экономическую безопасность Киева, документы относительно возможности вступления Украины в ТС подписаны не будут, заверил Сергей Абрузов.

КИЕВ, 15 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Документы, которые Украина собирается подписать 17 декабря в Москве, направлены на экономическую безопасность Киева, документы относительно возможности вступления Украины в ТС подписаны не будут, заверил первый вице-премьер Украины Сергей Абрузов.

На 17 декабря в Москве запланировано заседание украино-российской межгосударственной комиссии. Украинская оппозиция опасается подписания документов относительно участия Киева в Таможенном союзе, поскольку Киев взял паузу в подписании соглашения об ассоциации с ЕС. Между тем, товарооборот Украины с Россией и странами СНГ в этом году упал на 25%, и Киев хочет его возобновить.

"Я уверяю вас, что документы будут нацелены на экономическую безопасность нашего государства", - заявил Арбузов в интервью украинскому телеканалу "1+1" в воскресенье вечером, зачитав ряд документов, планируемых к подписанию в Москве. Среди таких документов - дорожная карта по урегулированию торговых ограничений.

"Подписание ни одного соглашения не приведет к нашему вступлению в ТС", - заверил Арбузов.

    Самое читаемое
      Темы дня