наверх
19.04.202403:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Арбузов: Кабмин готов подать проект госбюджета на 2014 год в Раду

(обновлено: )11
Правительство подготовило проект государственного бюджета на 2014 год и готово подать его на рассмотрение Верховной Рады, заявил первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов.

КИЕВ, 15 дек - РИА Новости, София Мусич. Правительство подготовило проект государственного бюджета на 2014 год и готово подать его на рассмотрение Верховной Рады, заявил первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов в интервью украинскому телеканалу "1+1" в воскресенье вечером.

Глава Украинского парламента Владимир Рыбак на минувшей неделе не исключил, что госбюджет Украины на 2014 год могут не успеть принять до Нового года. Спикер высказал надежду, что в 20-х числах декабря все цифры согласуют, и Кабмин представит бюджет в Раду. В то же время президент страны Виктор Янукович накануне заявил, что власти обязаны принять госбюджет уже в декабре.

Премьер-министр Украины Николай Азаров на минувшей неделе поручил министерству финансов и региональным властям активизировать работу по подготовке проектов государственного бюджета и местных бюджетов на 2014 год.

"Бюджет на 2014 год уже готов. Мы готовы подавать его в парламент, и как только будет возможность его рассмотреть, мы подадим", - сказал Арбузов. По его словам, экономическая ситуация на Украине остается стабильной.

"Правительство работает, президент работает, Верховная Рада работает. Выплачиваются пенсии, социальные выплаты", - добавил первый вице-премьер.

Работа Кабмина и парламента более двух недель была осложнена из-за массовых акций протеста, которые проходят в Киеве с 21 ноября, когда люди вышли на митинги в связи с решение правительства приостановить ассоциацию с ЕС. Митингующие несколько дней блокировали здание правительства. Верховная Рада также не смогла начать работу после демарша оппозиции, вызванного отказом парламента объявить вотум недоверия Кабмину.

    Самое читаемое
      Темы дня