наверх
25.04.202416:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кабмин одобрил проект соглашения с РФ по мосту через Керченский пролив

(обновлено: )14
Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения с Россией о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив, уполномочив подписать этот документ министра Владимира Козака.

КИЕВ, 14 дек - РИА Новости, Людмила Лысенко. Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения с Россией о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив, уполномочив подписать этот документ с украинской стороны министра инфраструктуры Владимира Козака.

Правительство Украины также одобрило проект протокола с РФ о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году и уполномочил украинского министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова на его подписание.

Соответствующие распоряжения были приняты правительством Украины на заседании в минувшую среду, следует из документов, размещенных на правительственном портале. В распоряжениях не уточняется, когда именно планируется подписание этих документов. Вместе с тем, на 17 декабря в Москве запланировано заседание украино-российской межгосударственной комиссии.

Ранее МИД Украины сообщил, что кабмин также одобрил проект протокола шестого заседания украинско-российской межгоскомиссии. Протокол является одним из ключевых документов, который будет утверждаться на заседании.

Самое читаемое
    Темы дня