наверх
28.03.202411:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минэнерго: "Нафтогаз" обеспечивает стабильный транзит газа в Европу

(обновлено: )6
НАК "Нафтогаз Украины" работает без перебоев, обеспечивая, в частности, стабильный транзит газа в Европу, сообщает министерство энергетики и угольной промышленности.

КИЕВ, 12 дек - РИА Новости, Алена Мейта. НАК "Нафтогаз Украины" работает без перебоев, обеспечивая, в частности, стабильный транзит газа в Европу, сообщает министерство энергетики и угольной промышленности Украины.

"Несмотря на изменение погодных условий (похолодание), национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" продолжает стабильно и надежно работать. Все сотрудники компании находятся на своих рабочих местах и обеспечивают надежное функционирование нефтегазового комплекса страны", - говорится в сообщении.

По состоянию на 12 декабря все предприятия компании работают в плановом режиме, осуществляя полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, поставкам природного газа украинским и европейским потребителям.

Политический кризис разгорелся в Украине после того, как правительство 21 ноября приостановило подготовку к подписанию соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Такое решение вызвало массовые протесты, которые в последние несколько недель переросли в блокирование работы ряда административных зданий, в том числе кабмина и Верховной Рады. По данным МВД, ночь четверга в центре города прошла спокойно, при этом митингующие настроили баррикады на Майдане Незалежности (площади Независимости).

Самое читаемое
    Темы дня