наверх
25.04.202415:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович: кредит от МВФ нужен Украине только на приемлемых условиях

(обновлено: )17
"Мы возобновим переговоры, если нас устроят условия, мы будем делать эту работу", - сказал Янукович, отметив при этом, что Киев рассчитывает только на собственные силы в решении экономических проблем.

КИЕВ, 10 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Украина готова договариваться о кредите от Международного валютного фонда только на приемлемых для себя условиях, заявил глава государства Виктор Янукович на встрече с бывшими президентами Украины во вторник.

"Мы возобновим переговоры, если нас устроят условия, мы будем делать эту работу", - сказал украинский президент, отметив при этом, что Киев рассчитывает только на собственные силы в решении экономических проблем.

По словам Януковича, накануне он разговаривал с вице-президентом США Джозефом Байденом, который сказал, что вопрос о кредитной помощи Украине со стороны МВФ "почти решен".

При этом украинский президент заявил, что если фонд будет выдвигать те же неприемлемые для украинской экономики условия – повышение тарифов на газ для населения, замораживание зарплат бюджетникам, - то такой кредит Киеву не нужен.

Самое читаемое
    Темы дня