наверх
24.04.202415:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович: соглашение с ЕС создало бы проблемы агрокомплексу Украины

(обновлено: )20
"Наиболее уязвимый сектор экономики – сельское хозяйство. Если бы соглашение в таком виде было подписано, это создало бы проблемы для аграрного комплекса", - сказал Янукович в ходе встречи с тремя экс-президентами.

КИЕВ, 10 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в случае подписания с ЕС соглашения об ассоциации наиболее серьезные проблемы возникли бы у украинского агрокомплекса.

"Наиболее уязвимый сектор экономики – сельское хозяйство. Если бы соглашение в таком виде было подписано, это создало бы проблемы для аграрного комплекса", - сказал Янукович в ходе встречи во вторник с тремя экс-президентами.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

Правительство Украины 21 ноября решило приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе в конце ноября. Кабмин объяснил это ощутимым снижением товарооборота с основными партнерами страны - Россией и СНГ, сложной ситуацией в экономике и издержками, которые Киев еще может понести от заключения ассоциации. Подобное решение спровоцировало митинги сторонников евроинтеграции в центре Киева и регионах страны, которые продолжаются до сих пор.

Самое читаемое
    Темы дня