наверх
25.04.202415:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киев ожидает возобновления поставок продукции Roshen в РФ до 1 декабря

Прекращение поставок продукции компании Roshen в РФ (92)

(обновлено: )65
Продукция украинской кондитерской компании Roshen вернется на российский рынок до конца ноября. Роспотребнадзор во вторник сообщил, что договорился с Украиной о путях решения вопроса с поставками продукции Roshen на российский рынок.

КИЕВ, 28 ноя - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Продукция украинской кондитерской компании Roshen вернется на российский рынок до конца ноября, сообщает в четверг агентство УНИАН со ссылкой на руководителя государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей Сергея Орехова.

"Украинская кондитерская корпорация Roshen возобновит поставки своей продукции на российский рынок, приостановленные с лета текущего года с целью проведения проверок качества, до 1 декабря текущего года", - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор во вторник сообщил, что договорился с Украиной о путях решения вопроса с поставками продукции Roshen на российский рынок. В сообщении на официальном сайте Роспотребнадзора говорилось, что стороны достигли договоренности о проведении совместных консультаций с украинскими коллегами по вопросам обеспечения качества и безопасности продукции украинских производителей с выездом российских экспертов в Украину.

Роспотребнадзор в июле запретил ввоз в РФ продукции с украинских заводов Roshen. У ведомства возникли претензии к качеству конфет. Украина через Всемирную торговую организацию потребовала от России предоставить детальный отчет по итогам инспекции кондитерских фабрик Roshen и просила снять запрет на импорт.

Самое читаемое
    Темы дня