наверх
20.04.202401:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович: МВФ отказал Украине в возобновлении сотрудничества

Янукович о приостановке соглашения об ассоциации с ЕС (16)

(обновлено: )24
Украина получила негативный ответ от МВФ на переговорах о возобновлении сотрудничества, заявил президент страны Виктор Янукович в интервью украинским телеканалам.
Президент Украины Виктор Янукович

КИЕВ, 27 ноя - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украина получила негативный ответ от МВФ на переговорах о возобновлении сотрудничества, заявил президент страны Виктор Янукович в интервью украинским телеканалам, которое в среду транслировал телеканал "1+1".

"Наши расчеты, что нам поможет МВФ, завершились ничем. Я лично вел переговоры с МВФ на высоких уровнях, и в Украине и в США - мы получили негативный ответ", - сказал Янукович.

Украина рассчитывала на возобновление сотрудничества с МВФ и на привлечение в рамках новой программы финансирования на сумму около 15 миллиардов долларов. Срок предыдущей кредитной программы фонда для Украины, начатой в 2010 году, истек в декабре 2012 года.

Согласно информации Кабмина, 20 ноября текущего года было получено письмо от фонда, в котором МВФ для предоставления кредита потребовал повысить тарифы на газ для населения, заморозить заработные платы, сократить бюджетные расходы. Власти страны заявили, что не пойдут на такие условия.

Самое читаемое
    Темы дня