наверх
24.04.202408:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина получила средства на строительство завода ядерного топлива

(обновлено: )9
Украина получила средства от российского ОАО "ТВЭЛ" в размере 42 миллионов долларов на строительство завода по фабрикации ядерного топлива, сообщил директор ЧАО "Завод по производству ядерного топлива" Руслан Арсирий.

КИЕВ, 15 ноя - РИА Новости. Украина получила средства от российского ОАО "ТВЭЛ" в размере 42 миллионов долларов на строительство завода по фабрикации ядерного топлива, сообщил журналистам в пятницу директор ЧАО "Завод по производству ядерного топлива" Руслан Арсирий.

Представитель пресс-службы "ТВЭЛ" на текущей неделе сообщил РИА Новости, что топливная компания досрочно профинансировала строительство завода, перечислив 12 ноября 42 миллиона долларов на счет совместного российско-украинского предприятия. "Деньги "ТВЭЛ" "зашли" два дня назад", - сказал Арсирий.

Власти Украины планируют, что первая очередь производства завода по фабрикации ядерного топлива, который Киев намерен построить совместно с российским ОАО "ТВЭЛ" в Кировоградской области, должна быть введена в эксплуатации до конца 2015 года, вторая - до 2020 года. Завод, по мере его квалификации и лицензирования, будет обеспечивать все потребности АЭС Украины в ядерном топливе.

Самое читаемое
    Темы дня