наверх
19.04.202407:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Госпотребинспекция в декабре проверит продукцию 4-х фабрик Roshen

Прекращение поставок продукции компании Roshen в РФ (92)

(обновлено: )23
Государственная инспекция по защите прав потребителей Украины с 1 по 10 декабря текущего года планирует проверить продукцию четырех фабрик кондитерской компании Roshen на внутреннем рынке.

КИЕВ, 13 ноя - РИА Новости, Людмила Лысенко. Государственная инспекция по защите прав потребителей Украины с 1 по 10 декабря текущего года планирует проверить продукцию четырех фабрик кондитерской компании Roshen на внутреннем рынке, сообщил председатель госинспекции Сергей Орехов на брифинге в среду.

Роспотребнадзор в июле запретил ввоз в РФ продукции с украинских заводов Roshen. У ведомства возникли претензии к качеству конфет. Украина через Всемирную торговую организацию потребовала от России предоставить детальный отчет по итогам инспекции кондитерских фабрик Roshen и попросила снять запрет на импорт.

"На сегодняшний день претензий к качеству продукции фирмы Roshen, реализуемой на внутреннем рынке, согласно документам, которые она предоставляет для проверки, у нас нет. В четвертом квартале мы полностью проверим продукцию Roshen и дадим полную объективную картину. Но я уверен, что она не изменится", - сказал Орехов.

Он уточнил, что проверка является плановой и будет проходить с 1 по 10 декабря текущего года. Он не уточнил, продукцию каких именно фабрик будут проверять.

Государственная инспекция по защите прав потребителей Украины летом текущего года после запрета ввоза продукции Roshen в РФ заявляла, что не имеет претензий к качеству кондитерской продукции компании Roshen. Последняя плановая проверка украинской кондитерской продукции была проведена в первом квартале 2013 года.

Самое читаемое
    Темы дня