наверх
29.03.202412:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Радиационных выбросов на Южно-Украинской АЭС нет

(обновлено: )15
Никаких радиационных выбросов в связи с отключением защитой второго энергоблока Южно-Украинской АЭС нет, радиационный фон находится в норме, сообщили в отделе по связям со СМИ и общественностью Южно-Украинской АЭС.

КИЕВ, 25 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Никаких радиационных выбросов в связи с отключением защитой второго энергоблока Южно-Украинской АЭС нет, радиационный фон находится в норме, сообщили РИА Новости в отделе по связям со СМИ и общественностью Южно-Украинской АЭС.

Оператор украинских АЭС компания "Энергоатом" ранее сообщила, что в пятницу утром система защиты отключила второй энергоблок Южно-Украинской АЭС, причины пока не ясны.

"Сработала автоматическая защита, причины выясняются. Однако никаких радиационных выбросов нет, радиационный фон находится в пределах нормы - 11 микрорентген в час", - сообщила представитель отдела данной АЭС.

В сообщении на сайте станции говорится, что при переходных процессах отключения энергоблока нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не было. В первом и третьем энергоблоках Южно-Украинской АЭС проводится плановый ремонт.

Самое читаемое
    Темы дня