наверх
25.04.202401:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

РФ и Украина наметили план действий на случай проблем на таможне

(обновлено: )12
РФ и Украина наметили план действий для решения вопросов, которые могут возникать в отношении украинских товаров на украинско-российской таможне, заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

КИЕВ, 17 окт - РИА Новости. РФ и Украина наметили план действий для решения вопросов, которые могут возникать в отношении украинских товаров на украинско-российской таможне, заявил в четверг министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

"Буквально вчера (в среду - ред.) была встреча с нашим коллегой, руководителем российской таможни господином Бельяниновым (Андрей Бельянинов - ред.), и мы наметили план по решению вопросов, которые могут возникать на российско-украинской границе", - сказал Клименко журналистам.

По словам Клименко, Министерство доходов и сборов запросит информацию у Министерства аграрной политики и продовольствия Украины о проблемах с прохождением российской таможни украинской кондитерской продукцией. "Мы информацию попросим у министра Николая Присяжнюка и ее отработаем. На сегодняшний день мы, наоборот, достигли договоренности (с РФ - ред.), чтобы снимать все вопросы", - добавил Клименко.

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк заявил в четверг, что российская таможня подвергает усиленному контролю часть украинской кондитерской продукции.

Самое читаемое
    Темы дня