наверх
29.03.202401:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров: анализ экономических последствий создания ЗСТ с ЕС завершен

Соглашение об ассоциации Украины и ЕС (374)

(обновлено: )19
Украина завершила экономический анализ возможных последствий создания зоны свободной торговли (ЗСТ) с ЕС после подписания соглашения об ассоциации, сообщил украинский премьер Николай Азаров.

КИЕВ, 4 окт - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украина завершила экономический анализ возможных последствий создания зоны свободной торговли (ЗСТ) с ЕС после подписания соглашения об ассоциации, сообщил украинский премьер Николай Азаров в ходе встречи с членами мониторинговой миссии Европарламента Александром Квасьневским и Патом Коксом в пятницу.

Украина собирается в ноябре подписать в Вильнюсе на саммите "Восточного партнерства" соглашение об ассоциации с ЕС, частью которого является положение о ЗСТ. Одновременно Украину приглашают в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана и уже предоставили ей статус наблюдателя, однако Киев заявляет, что не готов к полноценному вступлению в ТС. Россия заявила, что будет вынуждена защищать свой рынок в случае создания ЗСТ Украины и ЕС.

Выскажите мнение: что нужнее Украине – Европейский союз или Таможенный?>>

Азаров сообщил депутатам Европарламента, что подготовка к вильнюсскому саммиту идет по плану.

"Он добавил, что Украина завершила экономический анализ всех возможных последствий создания ЗСТ с ЕС", - говорится в релизе на сайте правительства. При этом детали и выводы по итогам анализа пока не сообщаются.

Самое читаемое
    Темы дня