наверх
19.04.202419:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина вернулась в первую категорию в классификации FAA

(обновлено: )12
Украина вернулась в первую категорию в классификации FAA (Федеральная авиационная администрация США) по программе международного оценивания безопасности полетов.

КИЕВ, 24 сен - РИА Новости, Людмила Лысенко. Украина вернулась в первую категорию в классификации FAA (Федеральная авиационная администрация США) по программе международного оценивания безопасности полетов, сообщил директор департамента информационной политики Евгений Перебийнис во вторник на брифинге.

"19 сентября правительство США уведомило украинскую сторону о позитивном решении вопроса касательно возвращения Украины в первую категорию по программе международного оценивания безопасности полетов (IASA Program) Федеральной авиационной администрации США. Таким образом, после восьмилетнего пребывания во второй категории Украина была признана страной, чьи системы надзора за обеспечением безопасности полетов полностью отвечают международным стандартам в сфере гражданской авиации", - сообщил Перебийнис.

По его словам, официальное возвращение Украины в первую категорию безопасности полетов даст возможность отечественным авиакомпаниям расширить прямое воздушное сообщение с США, открыть новые маршруты и заключать договора на условиях code-share с американскими авиакомпаниями.

Кроме того, отметил представитель МИД, это открывает возможности для реализации ряда масштабных проектов в рамках украинско-американского сотрудничества в сфере гражданской авиации, а также автоматически упрощает для Украины разрешительные процедуры в Канаде, Японии и Австралии.

    Самое читаемое
      Темы дня