наверх
24.04.202405:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киев передал документы, необходимые для возврата продукции Roshen в РФ

Прекращение поставок продукции компании Roshen в РФ (92)

(обновлено: )12
Украина направила РФ все материалы, необходимые для возврата продукции "Roshen" на российский рынок, заявил РИА Новости в субботу первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия страны Иван Бисюк.

КИЕВ, 21 сен - РИА Новости. Украина направила РФ все материалы, необходимые для возврата продукции Roshen на российский рынок, заявил РИА Новости в субботу первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия страны Иван Бисюк.

В пятницу глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что работа по возвращению продукции Roshen на российский рынок пока не движется, поскольку Россия не получила всей требуемой документации от украинской стороны.

"Мы им направили все материалы, которые они захотели, теперь мяч на их стороне. Мы ждем от российской стороны информации, когда они готовы приехать с инспекцией", - сказал Бисюк.

С конца июля ввоз в РФ кондитерских изделий Roshen запрещен после того, как Роспотребнадзор отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству. Украина заявляет, что заинтересована в скорейшем урегулировании ситуации и готова принять на любую из украинских фабрик Roshen проверяющую инспекцию контролирующего органа России.

Самое читаемое
    Темы дня