наверх
18.04.202404:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Укртрансгаз" завершит подготовку к зиме в начале октября

(обновлено: )5
Компания "Укртрансгаз" отремонтировала и реконструировала 223 газораспределительные станции в разных регионах Украины и планирует завершить подготовку к отопительному сезону в начале октября.

КИЕВ, 20 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Компания "Укртрансгаз" в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду отремонтировала и реконструировала 223 газораспределительные станции в разных регионах Украины и планирует завершить подготовку к отопительному сезону в начале октября, сообщает компания в пятницу.

Кроме того, отремонтировано 13 километров линейной части трубопроводов, специалисты обследовали 358 подводных и 212 надводных переходов магистральных газопроводов. С опережением графика выполнены работы по капитальному ремонту скважин подземных хранилищ газа, средств активной электрохимзащиты магистральных газопроводов и кабельных линий электропередачи и связи.

"В соответствии с утвержденным планом-графиком, в течение мая-августа выполнены основные запланированные мероприятия. Работы по подготовке к отопительному сезону планируется завершить в начале октября", - говорится в сообщении.

"Укртрансгаз" - ведущая украинская компания по транспортировке и хранению газа, на 100% принадлежит государству. Объем транспортировки газа в 2012 году составил 132,4 миллиарда кубометров.

Компания состоит из 14 филиалов, промышленные объекты которых находятся во всех областях Украины. Общая длина газопроводов, которые эксплуатирует предприятие, составляет 38,6 тысячи километров, система ГТС включает в себя 1,451 тысячи газораспределительных станций, общая активная вместимость подземных хранилищ газа - 31 миллиард кубов.

Самое читаемое
    Темы дня