наверх
24.04.202414:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина на МАКС-2013 получила предложения на $200 млн

(обновлено: )8
Результатом участия Украины в международном авиакосмическом салоне МАКС-2013 в подмосковном Жуковском стали предложения контрактов на поставку продукции украинской "оборонки" примерно на 200 миллионов долларов.

КИЕВ, 2 сен - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Результатом участия Украины в международном авиакосмическом салоне МАКС-2013 в подмосковном Жуковском стали предложения контрактов на поставку продукции украинской "оборонки" примерно на 200 миллионов долларов, заявил гендиректор госконцерна "Укроборонпром" Сергей Громов.

По его словам, в работе салона приняли участие 22 предприятия, которые входят в концерн.

"Мы провели ряд переговоров, в которых наметили дальнейшие пути продвижения продукции национального ОПК. Во время двусторонних встреч озвучены предложения контрактов на сумму около 200 миллионов долларов. Между предварительными договоренностями и подписанием контрактов проходит время. Но мы сделаем все возможное, чтобы озвученные предложения стали реальными контрактами. Эти контракты позволят украинским предприятиям получить достойные заказы, а тысячам работников - высокую заработную плату и социальные стандарты", - заявил Громов, чьи слова приводит в понедельник пресс-служба "Укроборонпрома".

По его словам, самыми интересными для иностранных заказчиков являются авиационный ремонт, ракето- и авиастроение Украины.

    Самое читаемое
      Темы дня