наверх
16.04.202411:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров и Медведев договорились искать решения торговых проблем

Проблема с экспортом украинских товаров в Россию (96)

(обновлено: )16
Премьеры России и Украины по итогам переговоров в понедельник договорились активизировать работу по решению торгово-экономических проблем на уровне своих министерств, сообщил Евгений Перебийнис.

КИЕВ, 28 авг - РИА Новости. Премьеры России и Украины Дмитрий Медведев и Николай Азаров по итогам переговоров в понедельник договорились активизировать работу по решению торгово-экономических проблем на уровне своих министерств, сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис в среду.

По его словам, в ходе встречи премьеры обсудили вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, пути наращивания товарооборота, а также вопросы взаимодействия Украины с Россией и Таможенным союзом после подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

"Договорено, что стороны активизируют работу на экспертном уровне по линии профильных ведомств сторон, это Минэкономики, Минпромполитики, таможенные органы. Соответствующая работа также проводится представителем Украины в Евразийской экономической комиссии Виктором Сусловым", - сказал Перебийнис на брифинге.

Будущее торгово-экономических отношений двух стран Азаров обсудил с Медведевым во время визита в Москву в понедельник, 26 августа.

Самое читаемое
    Темы дня