наверх
19.04.202406:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина рассчитывает поставить на рынок ЕС 50 тыс тонн мяса птицы

(обновлено: )16
Украина рассчитывает поставить на рынок ЕС в текущем году минимум 50 тысяч тонн мяса птицы.

КИЕВ, 23 июл - РИА Новости, Людмила Лысенко. Украина рассчитывает поставить на рынок ЕС в текущем году минимум 50 тысяч тонн мяса птицы, сообщил во вторник на брифинге министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

По его словам открытие европейского рынка для украинских производителей является важным событием и позволит ежегодно наращивать объемы экспорта.

"Я убежден, в этом году мы экспортируем не менее 50 тысяч тонн мяса птицы на европейский рынок, но с каждым годом эти объемы будут расти", - сказал Присяжнюк.

В декабре прошлого года было принято решение о включении Украины в список стран, имеющих право экспортировать продукцию птицеводства в ЕС. После проведения проверок на соответствие требованиям Евросоюза четыре украинских предприятия получили право с 24 июля начать экспорт своей продукции в страны ЕС.

Разрешение на это получили ПАО "Мироновская птицефабрика", "Мироновский мясоперерабатывающий завод "Легко", ООО "Агромарс" и ООО "Птицефабрика "Снятинская Нова".

    Самое читаемое
      Темы дня