наверх
24.04.202411:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Представителем Украины при ЕЭК назначен экономист Виктор Суслов

(обновлено: )31
Правительство Украины назначило в среду заслуженного экономиста Виктора Суслова постоянным представителем страны при Евразийской экономической комиссии, сообщила министр кабинета министров Елена Лукаш.

КИЕВ, 3 июл - РИА Новости, Людмила Лысенко. Правительство Украины назначило в среду заслуженного экономиста Виктора Суслова постоянным представителем страны при Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), сообщила журналистам министр кабинета министров Елена Лукаш.

"Назначить Суслова Виктора Ивановича - заслуженного экономиста Украины - представителем Украины в Евразийской экономической комиссии (с местом пребывания в Киеве)", - говорится в распоряжении, с которым Лукаш ознакомила журналистов.

Согласно тексту распоряжения, которое было принято на заседании правительства, представитель при ЕЭК назначен в соответствии с реализацией меморандума об углублении взаимодействия между Украиной и Евразийской экономической комиссией, который был подписан в конце мая.

Украина и ЕЭК (наднациональный регулирующий орган ТС) подписали 31 мая меморандум об углублении взаимодействия, благодаря которому Киев сможет участвовать в работе Таможенного союза, но пока без официального статуса наблюдателя. Украина не планирует вступать в ТС, но рассчитывает, что сотрудничество в рамках меморандума позволит сохранить существующий объем товарооборота с Россией, Белоруссией и Казахстаном, а также оценить плюсы и минусы возможного членства в объединении.

Меморандум предусматривает участие представителей Украины в заседаниях органов ЕЭК.

Самое читаемое
    Темы дня