наверх
25.04.202413:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Машины скорой помощи в Украине хотят оснастить газовыми баллончиками

(обновлено: )47
Глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам охраны здоровья Татьяна Бахтеева выступает за оснащение машин скорой помощи средствами самообороны, в частности, газовыми баллончиками и электрошокерами.

ДОНЕЦК, 12 июн - РИА Новости, Анна Иванова. Глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам охраны здоровья Татьяна Бахтеева выступает за оснащение машин скорой помощи средствами самообороны, в частности, газовыми баллончиками и электрошокерами.

"Народные депутаты будут подписывать дополнение к трем статьям закона "Об экстренной медицинской помощи", в котором мы обязываем обеспечить оснащение машины скорой помощи средствами индивидуальной защиты - это газовые баллончики, электрошокеры, обязательно наличие мобильной, а не телефонной связи", - сказала она в ходе выездного заседания комитета в Донецке в среду.

Также предполагается, что в машинах скорой помощи появятся специальные кнопки для связи с милицией и базовой станцией скорой медицинской помощи.

Бахтеева отметила, что в случае выезда скорой помощи к больному, состоящему на учете у психиатра, медицинских работников должны сопровождать сотрудники милиции.

Ранее в Украине произошло несколько нападений на сотрудников скорой помощи, в результате которых медицинские работники погибли или были травмированы.

    Самое читаемое
      Темы дня