наверх
19.04.202409:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Дочка" "Фармстандарта" увеличила долю в капитале материнской компании

(обновлено: )10
ОАО "Фармстандарт-лексредства", 100-процентная "дочка" одного из крупнейших фармпроизводителей в РФ ОАО "Фармстандарт" , увеличило долю в уставном капитале материнской компании до 10,61% с 8,44%.

МОСКВА, 6 мая - Прайм. ОАО "Фармстандарт-лексредства", 100-процентная "дочка" одного из крупнейших фармпроизводителей в РФ ОАО "Фармстандарт" , увеличило долю в уставном капитале материнской компании до 10,61% с 8,44%, говорится в сообщении компании в понедельник.

Доля структуры изменилась 26 апреля. Отмечается, что "Фармстандарт-лексредства" увеличила долю путем приобретения глобальных депозитарных расписок (GDR). Количество приобретенных ценных бумаг в сообщении не указано.

В пресс-службе "Фармстандарта" агентству "Прайм" сообщили, что суммарно компанией было приобретено 3,276 миллиона GDR. Одна обыкновенная акция соответствует четырем GDR. До совершения данной сделки доля дочерней структуры в "Фармстандарте" составляла 3,19 миллиона обыкновенных акций.

"Фармстандарт" в середине февраля текущего года принял решение о запуске программы обратного выкупа акций, максимальный объем денежных средств по которой определен в 8 миллиардов рублей. Продолжительность программы - до конца текущего года. Программа запущена в отношении обыкновенных акций и GDR.

Отмечалось, что приобретение ценных бумаг может быть произведено в периоды с 15 по 28 февраля, а также с 1 мая по 31 декабря 2013 года. Кроме того, акции и GDR, приобретенные в соответствии с программой, могут быть использованы для финансирования деятельности компании или в сделках по приобретению. При этом приобретенные ценные бумаги сохраняют все права.

"Фармстандарту" принадлежат восемь заводов по производству лекарственных средств, расположенных в Курске, Уфе, Томске, Владимире и в Харькове, а также завод по производству медицинского оборудования в Тюмени. Контролирующим акционером "Фармстандарта" - с долей 54,32% уставного капитала - является компания Augment Investments Limited, владельцы которой Виктор Харитонин и Егор Кульков.

    Самое читаемое
      Темы дня