наверх
18.04.202419:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сборка в Украине автомобилей Geely может начаться в июле

(обновлено: )70
Сборка в Украине автомобилей китайского автопроизводителя Geely может начаться уже в июле. Ожидается, что на базе завода будут выпускаться автомобили Geely с дизельными и инжекторными двигателями.

КИЕВ, 29 апр - РИА Новости. Сборка в Украине автомобилей китайского автопроизводителя Geely может начаться уже в июле, сообщает в понедельник информагентство УНИАН со ссылкой на гендиректора "Кременчугского автосборочного завода" Николая Черныша.

Ожидается, что на базе завода будут выпускаться автомобили Geely с дизельными и инжекторными двигателями, однако по конкретным маркам сейчас идут переговоры.

"Сейчас идут переговоры, наши специалисты   встречаются, готовят технологичный процесс. Я думаю, что начало реанимации сборки автомобилей Geely начнется в июле. А сейчас пока идет подготовка к запуску", - сказал Черныш.

По словам директора завода, "Украина была, есть и будет приоритетным рынком для компании Geely". По объемам продаж она занимает первое место из 46 стран, где представлена продукция Geely.

    Самое читаемое
      Темы дня