наверх
28.03.202422:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киев выполнил обязательства по Ан-70 на 45% - замминистра обороны РФ

(обновлено: )22
Замминистра обороны России опроверг утверждения главы украинского военного ведомства о том, что российская сторона якобы не выполняет соглашение по военно-транспортному самолету Ан-70.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Замминистра обороны России опроверг утверждения главы украинского военного ведомства о том, что российская сторона якобы не выполняет соглашение по военно-транспортному самолету Ан-70.

Ранее СМИ сообщили, что глава военного ведомства Украины Павел Лебедев высказал упрек российской стороне, которая якобы не выполняет своих обязательств по двустороннему соглашению по военно-транспортному самолету Ан-70.

"Удивлены высказыванием министра обороны Украины о перспективах совместной реализации проекта по созданию военно-транспортного самолета Ан-70 в том духе, что соглашение, имеющееся в этой области, якобы не выполняется российской стороной. Напомню, что министерство обороны России полностью выполнило свои финансовые обязательства. В тоже время со стороны Украины наблюдаются задержки в финансировании. Проект профинансирован Киевом лишь на 45%", - сказал в понедельник журналистам заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

Он напомнил, что в настоящее время украинское государственное предприятие "Антонов" проводит предварительные летные испытания самолета.

"По их результатам будем готовы приступить к проведению государственных совместных летных испытаний. При этом решение о начале серийного производства в соответствие с межправительственным соглашением от 1993 года будет принято после завершения этих испытаний", - заявил замминистра.

    Самое читаемое
      Темы дня