наверх
28.03.202415:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Милкиленд" приобрел производителя сыров в России

(обновлено: )54
Группа компаний "Милкиленд", владеющая молочными заводами в Украине, России и Польше, приобрела сыродельный завод ОАО "Сыродел", расположенный в городе Рыльск Курской области.

МОСКВА, 21 фев - Прайм. Группа компаний "Милкиленд", владеющая молочными заводами на Украине, в России и Польше, приобрела сыродельный завод ОАО "Сыродел", расположенный в городе Рыльск Курской области, говорится в сообщении холдинга.

Приобретенное предприятие имеет производственные мощности по выпуску сыров (до 3,5 тысячи тонн в год), цельномолочной продукции и масла. В настоящее время оно использует лишь около 10% своих мощностей. Его продукция реализуется преимущественно в Курской, Воронежской и Липецкой областях.

"Стратегия компании "Милкиленд" предусматривает использование "Сыродела" для производства твердых и мягких сыров, для российского рынка, а также в качестве поставщика масла, сливок и других продуктов для основного актива группы в России - "Останкинского молочного комбината" в Москве", - говорится в сообщении.

В 2013 году "Милкиленд" планирует увеличить загрузку мощностей "Сыродела" примерно до 60%, сфокусировавшись на производстве сыров и цельномолочной продукции. В 2014-2015 годах будет рассмотрен вопрос модернизации завода, в первую очередь, посредством установки новых упаковочных линий и увеличения производственной мощности.

"Приобретение "Сыродела" - наш первый шаг к налаживанию производства сыров на ключевом для группы российском рынке. Завод расположен в регионе с хорошей сырьевой базой, близко к украинской границе, что дает возможность контролировать деятельность предприятия из нашего украинского офис. Кроме производства сыров, завод также укрепит сырьевую базу "Останкинского молочного комбината", поскольку расстояние от него до Москвы позволяет поставлять концентрированное молоко и другие молочные продукты в столицу России", - отметил главный исполнительный директора Milkiland N.V. (холдинговая компания группы) Анатолий Юркевич, комментарий которого приводится в сообщении.

Группа компаний "Милкиленд" - один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины, производит широкий спектр молочной продукции, в том числе молоко, сыр, масло. Группа объединяет 10 заводов на Украине и ОАО "Останкинский молочный комбинат" в России. Кроме того, в 2012 году компания приобрела сыродельный завод "Островия" в Польше. "Милкиленд" также является крупным экспортером молочной продукции, поставляя ее в более чем 30 стран мира. Основные торговые марки: "Добряна", "Коляда", "Останкинская". 

Milkiland N.V. - голландская холдинговая компания группы, ее акции с 6 декабря 2010 года котируются на Варшавской фондовой бирже.

Самое читаемое
    Темы дня