наверх
29.03.202412:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Турбоатом" начал отгрузку оборудования для Ростовской АЭС

(обновлено: )11
"Турбоатом", крупнейший в Украине производитель турбинного оборудования, начал отгрузку первой партии оборудования для четвертого блока Ростовской АЭС.

КИЕВ, 19 фев - РИА Новости, Алена Мейта. "Турбоатом", крупнейший в Украине производитель турбинного оборудования, начал отгрузку первой партии оборудования для четвертого блока Ростовской АЭС, говорится в сообщении украинской компании.

Специалисты предприятия изготовили и предъявили заказчику опоры и камеры блочно-модульного конденсатора турбины К-1100-60/1500 на сумму 21 миллион гривен (2,6 миллиона долларов). Оборудование прошло контроль геометрии и сварных швов, о чём подписан соответствующий акт. Все контролируемые параметры отвечают условиям контракта.

"До конца февраля планируется предъявить заказчику и отгрузить конденсатосборники, патрубки и связи, а также крышки камер конденсатора", - говорится в сообщении.
Контракт на поставку конденсатора для строящегося четвертого энергоблока Ростовской АЭС был заключен в декабре 2011 года.

На Ростовской АЭС уже работают два энергоблока с турбинами мощностью 1 тысяча МВт, изготовленными "Турбоатомом". Ростовская атомная электростанция является филиалом ОАО "Концерн "Росэнергоатом", эксплуатирующего все АЭС России. Станция расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 километрах от Волгодонска.

    Самое читаемое
      Темы дня