наверх
19.04.202413:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сотрудники "Аэросвита" провели акцию у стен администрации Януковича

Прекращение обслуживания рейсов "Аэросвита" из-за долгов (66)

(обновлено: )12
Сотрудники авиакомпании "Аэросвит" призывают власти не допустить банкротства крупнейшего в стране авиаперевозчика, что повлечет за собой массовые увольнения.

КИЕВ, 22 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Несколько десятков сотрудников авиакомпании "Аэросвит" во вторник провели акцию возле администрации президента Украины, призывая власти не допустить банкротства крупнейшего в стране авиаперевозчика, что повлечет за собой массовые увольнения.

Участники акции передали в администрацию президента свои требования.

Хозяйственный суд Киевской области в конце минувшего года открыл производство по делу о банкротстве компании "Аэросвит" по заявлению самого авиаперевозчика. Размер долга авиакомпании перед кредиторами по состоянию на 27 декабря 2012 года составлял 4,27 миллиарда гривен (около 530 миллионов долларов). Компания в последние дни отменила десятки рейсов, в результате чего сотни пассажиров не могли добраться в пункт назначения. "Аэросвит" заявил, что заявление о банкротстве было подано с целью санации компании. Перевозчик планирует осуществить существенную реструктуризацию.

Рассмотрение в подготовительном производстве дела о банкротстве "Аэросвита" начнется 23 января.

Самое читаемое
    Темы дня