наверх
20.04.202410:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Аэросвит" организовал допрейсы на маршрутах, где приостановил работу

Прекращение обслуживания рейсов "Аэросвита" из-за долгов (66)

(обновлено: )10
С 10 по 16 января для вывоза пассажиров было организовано 34 дополнительных рейса, которыми перевезено 2,5 тысячи человек в/из Праги, Тбилиси, Астаны, Баку, Софии, Ларнаки, Еревана, Калининграда и Минска.

КИЕВ, 17 янв - РИА Новости, Андрей Лубенский. Помимо выполнения действующего расписания, "Аэросвит" продолжает осуществлять доставку пассажиров по маршрутам, на которых авиакомпания приостановила оперирование, сообщает в четверг пресс-служба авиакомпании.

Прекращение обслуживания рейсов "Аэросвита" из-за долгов>>

"Аэросвит" обеспечил перевозку 2,5 тысяч пассажиров из пунктов, в которые регулярные полеты приостановлены", - говорится в сообщении. По информации пресс-службы, "в целом с 10 по 16 января 2013 года для вывоза пассажиров "Аэросвита" было организовано 34 дополнительных рейса (OW), которыми перевезено 2,5 тысячи пассажиров в/из Праги, Тбилиси, Астаны, Баку, Софии, Ларнаки, Еревана, Калининграда и Минска".

В компании отмечают, что благодаря обеспечению перевозки из пунктов, в которые "Аэросвит" прекратил полеты, удалось предотвратить скопление пассажиров в украинских и зарубежных аэропортах. Рейсы выполнены компаниями "Аэросвит", "Роза ветров" и "Международные авиалинии Украины". Оперативную помощь в их организации оказала Госавиаслужба Украины.

В настоящее время "Аэросвит" продолжает выполнение собственных регулярных полетов в Нью-Йорк, Бангкок, Пекин, Ташкент, Днепропетровск и Ивано-Франковск, а также до 23 января - в Хошимин и Гоа, сообщает пресс-служба.

Хозяйственный суд Киевской области в конце минувшего года открыл производство по делу о банкротстве компании "Аэросвит" по заявлению самого авиаперевозчика. Размер долга авиакомпании перед кредиторами по состоянию на 27 декабря 2012 года составлял 4,27 миллиарда гривен (около 530 миллионов долларов). Компания в последние дни отменила десятки рейсов, в результате чего сотни пассажиров не могли добраться в пункт назначения. В понедельник "Аэросвит" сообщил, что обеспечил перевозку всех своих клиентов.

Самое читаемое
    Темы дня