наверх
24.04.202417:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд открыл дело о банкротстве "Донбассаэро" и ввел процедуру санации

(обновлено: )16
В постановлении суда говорится, что дело о банкротстве открыто для проведения процедуры санации. Также судом введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

КИЕВ, 15 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Хозяйственный суд Донецкой области открыл дело о банкротстве авиакомпании "Донбассаэро", входящей вместе с "Аэросвитом" и "Днеправиа" в альянс "Украинская авиационная группа", и решил ввести процедуру санации по обращению самой компании, говорится в постановлении суда от 10 января, обнародованном на сайте единого реестра судебных решений.

В постановлении суда говорится, что дело о банкротстве открыто для проведения процедуры санации. Также судом введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

"Ввести процедуру санации должника сроком на шесть месяцев до 9 июля 2013 года", - говорится в решении.

Суд назначил 27 марта датой предварительного заседания суда по рассмотрению реестра требований кредиторов.

Авиакомпания "Донбассаэро" создана в 1933 году как донецкое авиапредприятие. В 2007 году была реорганизована в ООО "Донбассаэро". Базируется в международном аэропорту "Донецк", специализируется на регулярных и чартерных авиаперевозках, а также на предоставлении воздушных судов в лизинг. В начале 2007 года совместно с авиакомпанией "Аэросвит" (Киев), относительно которой также открыто дело о банкротстве, создала альянс "Украинская авиационная группа", к которому в октябре 2010 года присоединился третий авиаперевозчик - "Днеправиа". Третий участник альянса - "Днеправиа" сообщила, что в связи с прекращением оперирования рейсов, с 8 января закрыла продажу авиабилетов на собственном сайте.

    Самое читаемое
      Темы дня