наверх
19.04.202421:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Аэросвит" выплачивает компенсации по обращениям пассажиров

(обновлено: )12
Авиакомпания "Аэросвит", рейсы которой в первые дни 2013 года были отменены в различных странах мира, выплачивает компенсации по обращениям пассажиров.

КИЕВ, 14 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Авиакомпания "Аэросвит", рейсы которой в первые дни 2013 года были отменены в различных странах мира, выплачивает компенсации по обращениям пассажиров, сообщает в понедельник пресс-служба министерства инфраструктуры Украины.

В министерстве подтвердили информацию "Аэросвита", что все застрявшие за границей из-за отмены рейсов пассажиры возвращены на родину. Всего с 8 по 14 января в пункты назначения доставлены 12,383 тысячи человек.

"По состоянию на 14 января зафиксировано 1,7 тысячи обращений граждан о получении компенсации и возврата средств за неиспользованные билеты. Компанией производится выплата денег и принимаются заказы на дополнительную компенсацию", - говорится в сообщении.

Хозяйственный суд Киевской области в конце минувшего года открыл производство по делу о банкротстве компании "Аэросвит" по заявлению самого авиаперевозчика. Размер долга авиакомпании перед кредиторами по состоянию на 27 декабря 2012 года составлял 4,27 миллиарда гривен (около 530 миллионов долларов). Компания в последние дни отменила десятки рейсов, в результате чего сотни пассажиров не могли добраться в пункт назначения. В понедельник "Аэросвит" сообщил, что обеспечил возвращение всех пассажиров.

Самое читаемое
    Темы дня