наверх
24.04.202420:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рейсы "Аэросвита" в понедельник выполняются по расписанию

Прекращение обслуживания рейсов "Аэросвита" из-за долгов (66)

(обновлено: )16
Рейсы авиакомпании, переживающей финансовые трудности, по состоянию на утро понедельника выполняются в соответствии с расписанием на электронном табло киевского аэропорта "Борисполь".

КИЕВ, 14 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Рейсы авиакомпании "Аэросвит", переживающей финансовые трудности, по состоянию на утро понедельника выполняются в соответствии с расписанием на электронном табло базового для перевозчика киевского аэропорта "Борисполь".

Хозяйственный суд Киевской области в конце минувшего года открыл производство по делу о банкротстве компании "Аэросвит" по заявлению самого авиаперевозчика. Размер долга авиакомпании перед кредиторами по состоянию на 27 декабря 2012 года составлял 4,27 миллиарда гривен (около 530 миллионов долларов). Компания в последние дни отменила десятки рейсов, сотни пассажиров не могут добраться в пункт назначения. На 15 и 16 января отменены некоторые рейсы по маршруту Киев - Москва.

Вместе с тем "Аэросвит" настаивает, что речь не идет о банкротстве компании - наоборот, о процессе ее санации, и все обязательства перевозчика будут выполнены.

На прошлой неделе "Аэросвит" заявил, что отказывается от ряда рейсов и скорректировал расписание своих маршрутов.

Самое читаемое
    Темы дня