наверх
20.04.202406:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

IATA исключила "Аэросвит" из системы взаиморасчетов

Прекращение обслуживания рейсов "Аэросвита" из-за долгов (66)

(обновлено: )15
Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) исключила авиакомпанию "Аэросвит" из системы взаиморасчетов между авиакомпаниями и агентами по продаже авиаперевозок.

КИЕВ, 11 янв - РИА Новости, Людмила Лысенко. Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) исключила авиакомпанию "Аэросвит" из системы взаиморасчетов между авиакомпаниями и агентами по продаже авиаперевозок, сообщил глава Государственной авиационной службы Украины Анатолий Колиснык на брифинге в пятницу.

Прекращение обслуживания рейсов "Аэросвита" из-за долгов>>

Украинская авиакомпания "Аэросвит" из-за финансовых проблем уже несколько дней массово отменяет рейсы, в результате чего десятки пассажиров не смогли вовремя вылететь и застряли в аэропортах.

"BSP (Billing and Settlement Plan, система взаиморасчетов по продажам авиаперевозок - ред.) IATA прекратила обслуживание авиакомпании "Аэросвит", но это инициатива компании BSP... BSP должна будет выплатить компенсацию пассажирам, если "Аэросвит" не обеспечит перевозку, из-за этого BSP арестовала определенную сумму за продажи, это порядка 6-7 миллионов долларов, и прекратила дальнейшее обслуживание", - сообщил Колиснык.

По его словам, ситуация вокруг авиакомпании "Аэросвит" стабилизировалась, на Украину смогли вернуться порядка тысячи пассажиров.

Самое читаемое
    Темы дня