наверх
19.04.202420:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киевский аэропорт продолжит обслуживание рейсов компании "Аэросвит"

(обновлено: )9
Киевский аэропорт "Борисполь", который является базовым для испытывающей финансовые трудности авиакомпании "Аэросвит", сообщает, что с 12.00 среды будет обслуживать ее рейсы в соответствии с суточным планом полетов.

КИЕВ, 9 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Киевский аэропорт "Борисполь", который является базовым для испытывающей финансовые трудности авиакомпании "Аэросвит", сообщает, что с 12.00 среды будет обслуживать ее рейсы в соответствии с суточным планом полетов, поскольку авиакомпания выполняет обязательства по уплате денежных средств.

"Аэросвит" в среду отменил уже более десятка международных и внутренних рейсов. У компании в последнее время были сложности с оплатой услуг перед аэропортом "Борисполь".

"Аэропорт "Борисполь" не будет приостанавливать обслуживание рейсов авиакомпании "Аэросвит" с 12.00 9-го января 2013 года, поскольку авиаперевозчик на данный момент выполняет гарантийные обязательства по уплате денежных средств за полученные услуги", - говорится в сообщении.

Пресс-служба "Борисполя" также напоминает, что решения о задержке или отмене рейсов принимает сама авиакомпания. Также, согласно сообщению, переговоры о реструктуризации задолженности компании и схемы предоплаты на ближайшие дни продолжаются.

Самое читаемое
    Темы дня