наверх
20.04.202412:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

S&P ухудшило прогноз по рейтингу "B" холдинга "Мрия" до негативного

(обновлено: )21
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный рейтинг одного из крупнейших на Украине производителей сельскохозяйственной продукции "Мрия" на уровне "B", ухудшив прогноз по нему до негативного со стабильного.

МОСКВА, 11 дек - Прайм. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный рейтинг одного из крупнейших на Украине производителей сельскохозяйственной продукции "Мрия" на уровне "B", ухудшив прогноз по нему до негативного со стабильного, говорится в сообщении агентства.

Агентство также ухудшило прогноз по рейтингам ООО "Украинские аграрные инвестиции" до негативного, рейтинг компании подтвержден на уровне "В".

Рейтинговое действие агентство объясняет недавним понижением суверенного рейтинга Украины на одну ступень - до "B" с негативным прогнозом. Понижение рейтингов страны, говорилось в сообщении S&P, отражает мнение экспертов агентства о том, что Украина столкнется с необходимостью получения значительного внешнего финансирования в 2013 году, а также неопределенностью перспектив привлечения достаточных средств. В то же время позитивное влияние на рейтинги Украины оказывают значительные природные ресурсы, относительно диверсифицированная экономика и сравнительно низкий, но растущий уровень долговой нагрузки правительства страны.

"Мрия Агрохолдинг" был создан в 1992 году. В настоящее время вертикально интегрированный агропромышленный холдинг с собственной инфраструктурой и парком автотранспорта имеет сельхозугодия площадью 298 тысяч гектаров. Продукция холдинга поставляется в более 20 стран мира.

Холдинговая компания "Украинские аграрные инвестиции" занимается обработкой земли и производством сельскохозяйственной продукции. В структуру холдинга входит 62 сельхозхозяйства и пять элеваторных комплексов в 16 областях Украины.

 

Самое читаемое
    Темы дня