наверх
25.04.202418:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Аэропорт "Шереметьево" обратился с исковым заявлением к "Аэросвиту"

Прекращение обслуживания рейсов "Аэросвита" из-за долгов (66)

(обновлено: )11
В исковом заявлении содержится требование о взыскании задолженности, пени и процентов за пользование чужими денежными средствами по Стандартному соглашению о наземном обслуживании и Генеральному соглашению.
Boeing 737 украинской авиакомпании Аэросвит

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Московский аэропорт "Шереметьево" в пятницу обратился в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к крупнейшему украинскому авиаперевозчику "Аэросвит" (Aerosvit) о взыскании задолженности в 92 миллиона рублей, говорится в релизе Центра общественных связей аэропорта "Шереметьево".

"В исковом заявлении содержится требование о взыскании задолженности, пени и процентов за пользование чужими денежными средствами по Стандартному соглашению о наземном обслуживании и Генеральному соглашению", - говорится в сообщении.

В среду "Шереметьево" сообщило, что с 10 декабря приостановит обслуживание рейсов "Аэросвита" из-за неисполнения авиакомпанией своих обязательств по оплате счетов за оказание аэропортовых услуг и услуг по наземному обслуживанию рейсов. По данным Росавиации, задолженность украинской авиакомпании за аэронавигационное обслуживание на трассах составляет 1,068 миллиона долларов, за аэронавигационное обслуживание в районе аэродрома - более 178 тысяч долларов. Кроме того, авиакомпания имеет задолженность перед "Шереметьево" за аэропортовое обслуживание в размере 95 миллионов рублей.

Самое читаемое
    Темы дня