наверх
19.04.202406:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров пообещал не повышать тарифы на услуги ЖКХ

(обновлено: )2
"Мы тарифы не поднимаем два года, и не будем поднимать", - сказала премьер в ходе общения с трудовым коллективом Запорожского автомобильного завода.

ЗАПОРОЖЬЕ, 16 окт - РИА Новости, Людмила Лысенко. Глава Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что тарифы на услуги ЖКХ не будут повышаться, несмотря на высокую цену на импортный газ.

Азаров во вторник взял отпуск, чтобы встретиться с избирателями Запорожской области. В Украине 28 октября пройдут парламентские выборы.

"Мы тарифы не поднимаем два года, и не будем поднимать", - сказала Азаров в ходе общения с трудовым коллективом Запорожского автомобильного завода во вторник.

Он напомнил, что Украина ежегодно переплачивает России примерно 5 миллиардов долларов за газ из-за контракта, подписанного при бывшем премьере Юлии Тимошенко.

"Вот мы России отдаем за газ (по контракту – ред.), который одна девочка подписала продукцию 12 ваших заводов (ЗАЗ), просто отдаем – дарим… Я вот иногда думаю, вот те, кто за них (оппонентов) голосует, почему бы им не заплатить стоимость услуг ЖКХ в соответствии с этой ценой на газ – это примерно в три раза дороже", - добавил он.

В первом квартале текущего года цена импортируемого российского газа для Украины составляла около 416 долларов, во втором - 425 долларов, в третьем - 426 долларов, в четвертом - 432 доллара.

Самое читаемое
    Темы дня