наверх
19.04.202414:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина готова изменить тариф на газ для населения - Хорошковский

(обновлено: )36
Руководство Украины готово выполнить требование МВФ о повышении стоимости природного газа для населения, хотя решение о том, в какой форме и когда именно это будет сделано, пока не принято.

ЯЛТА, 4 окт - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Руководство Украины готово выполнить требование МВФ о повышении стоимости природного газа для населения, хотя решение о том, в какой форме и когда именно это будет сделано, пока не принято, сообщил первый вице-премьер Валерий Хорошковский.

"Правительство очень внимательно относится к пожеланиям МВФ и, безусловно, задачи, которые стоят (перед Украиной) в рамках совместной программы, должны быть реализованы. Вопрос только в способе и сроках реализации. Это для нас задача очень важная, но мы прекрасно понимаем, что она связана с социальным обеспечением населения. Нужно привести тарифы к экономически обоснованному уровню таким образом, чтобы население не пострадало", - сказал Хорошковский в четверг в Ялте, отвечая на вопросы журналистов на Черноморском экономическом форуме.

Он также отметил, что проблем, связанных с поставками российского газа в Украину, его оплатой и транзитом по территории Украины в страны Евросоюза этой зимой не будет.

"Не будет в ближайшую зиму и в ближайшее время никаких кризисов, мы работаем в рамках подписанных соглашений. У ЕС я также не вижу никаких проблем из-за тех вопросов, которые могут возникать между Украиной и РФ", - сказал Хорошковский.

Самое читаемое
    Темы дня