наверх
20.04.202404:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В авиасалоне "Авиасвит-XXI" примут участие четыре российские компании

(обновлено: )14
Россию представят "ОАК", "Роствертол", "Вертолеты России" и "Прибор"", а в рамках летной программы выступит пилотажная группа "Русь".

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Международный авиакосмический салон "Авиасвит-XXI" откроется в четверг на аэродроме "Киев - Антонов" в Украине, на мероприятии будут представлены четыре российские компании, сообщил журналистам представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

По данным ведомства, салон пройдет с 27 сентября по 1 октября. Тематика выставки - летательные аппараты всех типов, вооружение самолетов, бортовое и наземное оборудование, аэрокосмические и спутниковые устройства. Планируется, что в работе примут участие 143 компании из 30 стран, включая США, Китай, Францию, Германию, Бразилию.

"Российскую Федерацию представят четыре организации: ОАО "ОАК", ОАО "Роствертол", ОАО "Вертолеты России", курское ОАО "Прибор"", - сказал представитель ФСВТС, уточнив, что в рамках летной программы выступит российская пилотажная группа "Русь".

Также планируются выступления литовской группы "Балтийские пчелы" на самолетах Л-39 и полеты боевой авиации Военно-воздушных сил Украины.

По словам представителя ФСВТС, посетители салона на статической площадке смогут также увидеть технику, состоящую сейчас на вооружении украинских ВВС.

Представитель ведомства добавил, что с 25 по 27 сентября в Национальном авиационном университете (Киев) состоится пятый всемирный конгресс "Авиация в XXI столетии", посвященный научно-техническим достижениям, перспективным направлениям исследований, международному сотрудничеству в области авиатранспорта и его инфраструктуры, а также анализу глобальных тенденций и достижений в области безопасности авиации и космических технологий.

Кроме того, в пятницу, 28 сентября, состоится конференция компании "Вертолеты России", посвященная новым подходам к организации обслуживания отечественных вертолетов и новым продуктам холдинга, в частности, Ми-171А2, Ка-226Т, Ансат, Ка-62.

Самое читаемое
    Темы дня