наверх
25.04.202409:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Антонов" подпишет с россиянами соглашение по производству Ан-140

(обновлено: )19
Украинское государственное авиастроительное предприятие "Антонов" и ОАО "Русские машины" подпишут соглашение по интенсификации производства самолетов Ан-140.

КИЕВ, 26 сен - РИА Новости, Александр Савоченко. Украинское государственное авиастроительное предприятие "Антонов" и ОАО "Русские машины" подпишут соглашение по интенсификации производства самолетов Ан-140, сообщил в среду президент "Антонова" Дмитрий Кива.

Соглашение планируется заключить в ходе международного авиакосмического салона "Авиасвит - XXI", который пройдет с 27 сентября по 1 октября под Киевом.

Кива сказал, что документ предусматривает более тесную интеграцию по производству Ан-140, которая направлена на улучшение работы совместного предприятия по самолетам.

По его словам, Украина и РФ планируют создать СП по каждому типу самолетов, которые строятся путем кооперации.

"По каждому типу самолетов, который с Россией производится, будет создано совместное предприятие, которое будет отвечать за проведение всех работ: по производству, по продаже, по обслуживанию", - добавил Кива.

Кроме Ан-140, в области авиастроения РФ и Украина также совместно реализуют проект по производству среднемагистрального грузового самолета нового поколения Ан-70, разработанного госпредприятием "Антонов".

Самое читаемое
    Темы дня