наверх
28.03.202418:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Меланж" со складов в Харьковской области отправят на утилизацию в РФ

(обновлено: )10
Жидкое ракетное топливо "меланж", находящееся на военных складах в Харьковской области Украины, до конца недели будет вывезено в Россию для дальнейшей утилизации.

КИЕВ, 28 мая - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Жидкое ракетное топливо "меланж", находящееся на военных складах в Харьковской области Украины, до конца недели будет вывезено в Россию для дальнейшей утилизации, сообщает в понедельник пресс-служба министерства обороны Украины.

Мероприятия по отправке "меланжа" в рамках реализации совместного проекта Украина - ОБСЕ начались в понедельник. Топливо будет погружено в 14 специальных цистерн с соблюдением всех технологических норм. Планируется вывезти 715 тонн "меланжа".

"Планируется, что до конца этой недели "меланж" отправится на одно из предприятий Российской Федерации, где в присутствии представителей ОБСЕ он будет утилизирован", - говорится в сообщении.

При условии соответствующего финансирования оставшиеся 2700 тонн "меланжа" со склада ракетного топлива Сухопутных войск вооруженных сил Украины планируется вывезти до конца 2012 года.

    Самое читаемое
      Темы дня