наверх
24.04.202407:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ЕБРР даст украинской "дочке" Raiffeisen гарантии на $20 млн

(обновлено: )7
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) решил предоставить гарантию в размере 20 миллионов долларов входящему в группу крупнейших банков "Райффайзен Банку Аваль".

КИЕВ, 10 мая - РИА Новости, Вячеслав Ржеутский. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) решил предоставить гарантию в размере 20 миллионов долларов входящему в группу крупнейших банков "Райффайзен Банку Аваль" и его дочерней компании "Райффайзен Лизинг Аваль" для кредитования покупки или получения в лизинг украинскими аграриями сельхозтехники производства компании John Deere (США), сообщил РИА Новости старший советник ЕБРР на Украине Антон Усов.

"Проект был одобрен советом директоров банка 9 мая. Документы планируется подписать до конца июня", - сказал он.

По данным ЕБРР, общий объем совместной программы "Райффайзен Банка Аваль" и "Райффайзен Лизинг Аваль" по кредитованию аграриев на покупку техники John Deere составит 50 миллионов долларов.

"Райффайзен Банк Аваль" (ранее - банк "Аваль"), входящий группу Raiffeisen Bank International (Австрия), основан в 1992 году. На начало текущего года "Райффайзен Банк Аваль" по размеру активов являлся четвертым по величине банком на Украине.

John Deere имеет представительство на Украине с 2008 года. Компания является мировым лидером по производству сельскохозяйственного оборудования, строительной и лесозаготовительной техники.

    Самое читаемое
      Темы дня