наверх
29.03.202401:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Интернет-магазин Rozetka возобновляет работу после обысков

(обновлено: )15
Крупнейший в Украине интернет-магазин по продаже электроники и бытовой техники Rozetka сообщил о возобновлении своей работы в ограниченном режиме после вынужденного простоя из-за обысков налоговой полиции.

КИЕВ, 24 апр - РИА Новости, Андрей Лубенский. Крупнейший в Украине интернет-магазин по продаже электроники и бытовой техники Rozetka сообщил о возобновлении своей работы в ограниченном режиме после вынужденного простоя из-за обысков налоговой полиции.

Украинская налоговая милиция провела 19 апреля инспекцию в офисах и на складах компании, а также в дата-центре Мирохост, в результате чего сайт магазина приостановил работу, а затем возобновил ее в ограниченном режиме. В налоговой службе заявили, что компания при помощи фиктивных сделок уклонилась от уплаты налогов на сумму около 8 миллионов гривен (около миллиона долларов). Руководство компании обвинения отрицают.

"В данный момент мы работаем в режиме восстановления после вынужденного простоя. Некоторые наши подразделения остаются заблокированными. Тем не менее, сейчас мы выполняем заказы, сделанные на прошлой неделе, и принимаем новые", - говорится в сообщении администрации магазина на официальной странице в соцсети Facebook.

В пятницу 20 апреля, также был проведен обыск в офисе второго крупнейшего украинского интернет-магазина Sokol. В СМИ появилась информация, что сотрудники налоговой милиции провели там выемку документов, однако столичная налоговая служба отрицает свою причастность к этому. Администрация магазина подтвердила факт визита силовиков, но сообщила, что претензий к деятельности магазина у правоохранительных органов нет.

    Самое читаемое
      Темы дня