наверх
29.03.202412:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Милкиленд" планирует построить две молочные фермы в Украине в 2012 г

(обновлено: )20
Группа компаний "Милкиленд", владеющая молочными заводами в Украине и России, планирует в 2012 году построить в Украине две молочные фермы масштабом до 3 тысяч голов скота каждая.

КИЕВ, 15 мар - РИА Новости. Группа компаний "Милкиленд", владеющая молочными заводами в Украине и России, планирует в 2012 году построить в Украине две молочные фермы масштабом до 3 тысяч голов скота каждая, инвестиции могут составить до 15 миллионов евро, сообщил агентству "Прайм" представитель пресс-службы ГК "Милкиленд".

"В наших планах на 2012 год - строительство двух молочных ферм масштабом до 3 тысяч голов крупного рогатого скота каждая. Компания готова вложить в данные проекты до 15 миллионов евро", - сказал он.

Как уточнил собеседник агентства, компания нацелена на укрепление собственной сырьевой базы. В настоящее время у "Милкиленда" уже есть несколько собственных ферм.

Он также напомнил о планах по покупке в этом году нового сыродельного завода, компания рассматривает для этого рынки Польши, Белоруссии и России. Компания готова направить на покупку до 50 миллионов евро. "Планируемые сроки заключения сделки - до середины лета", - добавил представитель компании.

Он также сообщил, что у "Милкиленда" на этот год также существуют планы по модернизации Останкинского молочного комбината, расположенного в Москве, а также Ахтырского сыродельного завода (Украина). "Но планы в отношении Ахтырского завода зависят от того, будут ли сняты ограничения на поставки в Россию сыров компании", - уточнил он.

Группа компаний Милкиленд (холдинговая компания - Milkiland N.V.) объединяет 10 заводов в Украине и ОАО "Останкинский молочный комбинат" в России, производит широкий спектр молочной продукции, в том числе молоко, сыр, масло. Перерабатывающие мощности холдинга составляют более 1 миллиона тонн в год, основные торговые марки: "Добряна", "Коляда", "Останкинская". Акции Milkiland с 6 декабря 2010 года котируются на Варшавской фондовой бирже, free float - 22,4%. Выручка компании в 2011 году, по предварительным данным, выросла на 10% - до 284 миллиона евро.

    Самое читаемое
      Темы дня