наверх
20.04.202413:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина представит Ан-140-100 в рамках визита Азарова в Казахстан

(обновлено: )11
Презентация украинского многоцелевого регионального самолета Ан-140-100 состоится в рамках первого официального визита украинского премьер-министра Николая Азарова в Казахстан.

АСТАНА, 21 ноя - РИА Новости. Презентация украинского многоцелевого регионального самолета Ан-140-100 состоится в рамках первого официального визита украинского премьер-министра Николая Азарова в Казахстан, сообщил в понедельник официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абибуллаев, передает агентство "Новости-Казахстан".

Визит украинского премьера в Казахстан пройдет 23-24 ноября.

По сведениям Абибуллаева, в рамках визита планируются встречи Азарова с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым и премьер-министром Каримом Масимовым, а также подписание двусторонних документов. Кроме того, в рамках визита запланировано проведение бизнес-форума с участием заинтересованных государственных органов и предпринимательских кругов двух стран.

"В ходе своего визита украинский премьер-министр осмотрит недавно открывшийся в здании Евразийского Национального Университета имени Льва Гумилева "Центр украинской науки и культуры" и проведет встречу с профессорско-преподавательским составом университета и представителями украинской диаспоры", - заключил Абибуллаев.

    Самое читаемое
      Темы дня