наверх
24.04.202401:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Донецке квартиры должников будут вскрывать при помощи "специалистов"

(обновлено: )34
В Донецке сотрудники предприятий коммунального хозяйства будут вскрывать квартиры неплательщиков при помощи "специалистов по демонтажу дверей".

КИЕВ, 29 авг - РИА Новости. В Донецке сотрудники предприятий коммунального хозяйства будут вскрывать квартиры неплательщиков при помощи "специалистов по демонтажу дверей", сообщает в понедельник агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу коммунальное коммерческое предприятие "Донецкгортеплосеть".

По словам сотрудников предприятия, во время рейдов по квартирам должников, жильцы не открывают двери.

"В связи с тем, что основным препятствием, с которым сталкиваются участники рейдов, является отказ должника впустить контролеров в квартиру, повторный визит к должникам будет организован при участии "специалиста по демонтажу двери", - сообщили в "Донецкгортеплосети", отметив, что "расходы на новые замки лягут на плечи должника".

По словам  директор ККП "Донецкгортеплосеть" Виктора Рогачева, работа с должниками проводятся в рамках Закона "Об исполнительном производстве". "Те, кто все еще живет иллюзией о том, что им спишут долги прошлых лет, глубоко ошибаются. Отсюда следует вывод: каждый должен получать то, что заработал. Каждый из нас кузнец своего счастья, не создавайте себе проблем", - заявил директор предприятия.

В июле и августе в Донецке гортеплосетью было проведено 30 рейдов с участием государственных исполнителей и представителей правоохранительных органов, в ходе которых сотрудники предприятия посетили 329 квартир должников. В результате на имущество неплательщиков наложено 44 ареста, описано и арестовано 23 единицы бытовой техники

    Самое читаемое
      Темы дня