наверх
20.04.202418:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Государство начинает понимать важность Львовщины - Садовый

(обновлено: )5
Мэр Львова Андрей Садовый, комментируя результаты первого года работы Януковича, заявил о том, что действующее руководство начинает понимать стратегичность Львова и региона.

КИЕВ, 8 фев - РИА Новости. Мэр Львова Андрей Садовый, комментируя результаты первого года работы Виктора Януковича на посту президента Украины, заявил о том, что действующее руководство украинского государства начинает понимать стратегичность Львова и региона, сообщает ZAXID.NET.

"Если говорить о Львове, то это треугольник: Львов - Моршин и Трускавец - наши горы, Славское и Тисовец. Этот треугольник активно планируется развивать, что для нас очень выгодно", - сказал Садовый.

Он отметил, что "если говорить с прагматичной точки зрения, то государство начинает понимать стратегичность Львовщины, так как, обладая такой большой территорией, она может давать еще больший доход в казну государства в плане поступлений от туризма.

Также он отметил, что государственные инвестиции, направленные на Евро-2012 и на Олимпиаду 2022 года, вернутся государству "от туристических потоков во Львов и в Западную Украину, которые с каждым годом будут увеличиваться".

При этом Садовый отказался оценить политику действующего Президента Украины, указывая на то, что "со стороны городского головы давать оценки деятельности главы государства является некорректным".

    Самое читаемое
      Темы дня