наверх
19.04.202408:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Гости Евро-2012 смогут беспрепятственно добраться до Киева по Днепру

(обновлено: )10
Украина планирует упразднить одноразовые временные разрешения для иностранных судов в рамках подготовки к Евро-2012, что позволит туристам беспрепятственно добраться до Киева по главной реке страны - Днепру.

КИЕВ, 11 янв - РИА Новости, Людмила Лысенко. Украина планирует упразднить одноразовые временные разрешения для иностранных судов в рамках подготовки к Евро-2012, что позволит туристам беспрепятственно добраться до Киева по главной реке страны - Днепру, сообщает пресс-служба министерства инфраструктуры во вторник.

Также до 2012 года будет возобновлена работа речных пассажирских причалов и пристаней на Днепре в Киеве, Каневе, Черкассах, Кременчуге, Днепропетровске, Запорожье и Херсоне.

"На время проведения Евро-2012 планируется ввести скидки на услуги, которые предоставляются в речных портах, для пассажирских круизных судов", - говорится в сообщении пресс-службы.

Для обеспечения безопасности судоходства также будут внедрены новые средства связи, спутниковой навигации, и проведена полная информатизация судоходства по внутренним водным путям.

Евро-2012 пройдет на Украине и в Польше. Украинская часть чемпионата будет проведена в Киеве, Харькове, Донецке и Львове.

    Самое читаемое
      Темы дня