наверх
19.04.202406:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Цитаты недели: Азаров назвал оппозиционеров агентами России

(обновлено: )13
"Пусть они (оппозиция) вам объяснят, чьи интересы они защищают. С одной стороны, языком болтают против России, с другой стороны, являются, по сути, агентами Российской Федерации", - сказал Азаров.

Взаимоотношения Украины и Таможенного союза

Николай Азаров, премьер-министр
(о возможном статусе наблюдателя Украины в ТС)

"Наш представитель, а мы создадим представительство при Таможенном союзе, будет принимать решение с правом совещательного голоса"
(РИА Новости, 19.03)

Дмитрий Медведев, премьер-министр России

"Обычно статус наблюдателя проистекает из двух соображений: либо просто, что называется, "нюхать воздух", в этом нет ничего обидного, но тогда никаких преимуществ не будет, а второе - это просто первая стадия присоединения к какому-то интеграционному объединению. Если это в таком ключе рассматривается, то пожалуйста"
(РИА Новости, 21.03)

Владимир Корнилов, директор украинского филиала Института стран СНГ
(о внешней политике Украины)

"Невозможно воссоздать в прежнем виде многовекторность во внешней политике Украины, не работает это больше. Мир слишком сильно изменился после 2004 года, изменилась и Россия"
(РИА Новости - Украина, 21.03)


Драка в Верховной Раде из-за русского языка

Юрий Сиротюк, депутат партии ВО "Свобода"

"Мы неоднократно предупреждали Партию регионов о том, что не допустим нарушения Конституции в зале парламента. В Украине есть единственный государственный язык - украинский, поэтому он должен использоваться в органах госвласти. Пусть с избирателями разговаривают по-русски, но здесь с трибуны парламента должен звучать украинский"
(РИА Новости - Украина, 19.03)

Анна Герман, депутат Партии регионов

"Стук ногами, свист и все поведение "Свободы" - это профессиональная провокация и уничтожение парламента и парламентаризма в принципе"
(РИА Новости - Украина, 19.03)


Акции протеста против разработки сланцевого газа

Николай Азаров, премьер-министр
(об отношении оппозиции к проекту по разработке сланцевого газа)

"Пусть они (оппозиция) вам объяснят, чьи интересы они защищают. С одной стороны, языком болтают против России, с другой стороны, являются, по сути, агентами Российской Федерации"
(РИА Новости, 19.03)

Андрей Шишацкий, председатель Донецкой облгосадминистрации

"Это процесс организации протестов по сланцевому газу - он, я думаю, является смешанным: присутствуют и внешний, и внутренний факторы. Внешний - для недопущения энергетической безопасности страны, внутренний - по достижению политической дестабилизации"
(РИА Новости - Украина, 18.03)

Самое читаемое
    Темы дня