наверх
16.04.202409:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Цитаты недели: Рада заработала, а Кучма вспомнил про Сталина

(обновлено: )21
"... мне кажется, что один из опричников Иосифа Виссарионовича Сталина, если здесь речь идет о прокурорах, то Вышинский был такой, попал в душу нашего прокурора. Отсюда такие действия его", - сказал Кучма.

Переговоры о разблокировании работы Верховной Рады

 

Александр Ефремов, лидер парламентской фракции Партии регионов 

"У нас есть еще время, его достаточно, чтобы умные  люди смогли договориться"

(РИА Новости - Украина, 18.02.)

Сергей Соболев, член парламентской фракции партии "Батькивщина"

"Наши переговоры закончились  ничем, именно поэтому наша политическая  сила инициирует процесс новых внеочередных парламентских выборов. Это единственный способ выйти из этого политического кризиса"

(РИА Новости - Украина, 18.02.)

Виталий Кличко, лидер парламентской фракции партии "УДАР"

"Мы увидели, что система "Рада-3" с сенсорной кнопкой  не обеспечивает на 100 процентов  персонального голосования, поэтому  мы рассматриваем другие методы: это голосование поднятием рук"

(РИА Новости - Украина, 18.02.)

Виктор Янукович, президент Украины

"Перед началом программы мне позвонили, что, как-будто, парламент разблокирован"

(Телепроект "Диалог со страной", 22.02.)

 

Вопрос участия Виталия Кличко в выборах мэра Киева

Леонид Емец, депутат партии "Батькивщина"

"Только что на фракции приняли решение безоговорочно поддержать Виталия Кличко на мэра Киева. Никаких дополнительных условий, ни по президентской кампании, ни других. Киев нужно освободить"

(Страница Леонида Емца в Facebook, 18.02.)

Виталий Кличко,  лидер парламентской фракции партии "УДАР"

"Спасибо, конечно, за такое  доверие и поддержку. Но думаю, что нам сначала надо добиться назначения этих выборов и того, по каким правилам они состоятся. И уже потом определить того кандидата, который победит выдвиженца власти"

(Пресс-служба партии "УДАР", 18.02.)

 

Заявление генпрокуратуры о причастности Кучмы к "делу Гонгадзе"

Ренат Кузьмин, первый заместитель генпрокурора Украины

"У нас есть достаточно доказательств, подтверждающих причастность Кучмы к этому преступлению"

("Эхо Москвы", 20.02.)

Леонид Кучма, второй президент Украины

"Я читал сегодня в самолете какой-то журнал. Сегодня есть научная теория, что передаются души умерших, которые жили когда-то, душам сегодняшних. Так мне кажется, что один из опричников Иосифа Виссарионовича Сталина, если здесь речь идет о прокурорах, то Вышинский был такой, попал в душу нашего прокурора. Отсюда такие действия его"

(УНИАН, 21.02.)

 

Языковой законопроект от оппозиции

Ирина Фарион, депутат партии "Свобода"

"Еще древние римляне  говорили: "Чей язык - того и власть". Этот закон будет показывать, чья должна быть власть в Украине"

(Сайт партии "Свобода", 21.02.)

Андрей Пинчук, депутат Партии регионов

(реакция  на оскорбления со стороны  Фарион в адрес луганской молодежной  организации "Молодые регионы", выступившей против новой языковой  инициативы)

"Если Ирина Фарион стремится отстаивать вопросы культуры в Украине, то пусть начнет с себя. Считаю, госпожа Фарион перешла черту политической дискуссии в сторону базарной ругани"

(Сайт Партии регионов, 21.02.)

 

Газовый вопрос

Виктор Янукович, президент Украины

"Я считаю, что нам реально восстановить вместе с Россией нормальные отношения в газовой сфере. Мы не теряем надежду. Нам нужно думать, как эксплуатировать нашу газотранспортную систему, и кроме России нам никто не даст гарантии прокачки определенных объемов газа. Нам также нужно думать, как эту систему модернизировать. Нам нужно думать, как либерализовать газовый рынок"

(РИА Новости, 22.02.)

Владимир Путин, президент России

(речь на торжественной церемонии вручения государственных наград в Кремле, в том числе и гражданам Украины)

"Мне особенно было приятно видеть сегодня здесь представителей нашей братской Украины. Я позволю себе употребить именно это слово - братская Украина. Потому что за нашими нескончаемыми спорами по газу мы как-то забываем о главном, что мы действительно братские народы"

(РИА Новости, 22.02.)

 

Подписание депутатами Рады постановления о евроинтеграции Украины

Николай Азаров, премьер-министр Украины

"Оппозиция оказалось глухой к компромиссным  предложениями правящей партии, не услышала призывы Европейского союза быть конструктивный на пороге подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Оппозиция фактически тормозит экономическое и социальное развитие страны, что явно мешает европейской интеграции страны"

(РИА Новости - Украина, 20.02.)

Михаил Чететов, депутат Партии регионов

"По чьей  вине до сих пор не принято  постановление о евроинтеграции, такое важное для Украины перед  саммитом? По вине оппозиции, которая не дает разблокировать трибуну. Но в рядах оппозиции, как в поговорке - на два украинца три гетьмана, поэтому они будут искать врагов не только среди чужих, а и среди своих. Они уже в разговорах съезжают с темы и говорят, мол, это же не мы, это же Кличко все испортил"

(Сайт Партии регионов, 21.02.)

Арсений Яценюк, лидер парламентской фракции "Батькивщина"

"Мы через час собрали 155 подписей и обратились также к фракции Партии регионов, чтобы они поставили свои подписи под этим обращением, только не "крестики", как они умеют это делать"

("Укринформ", 21.02.)

 

Расследование авиакатастрофы Ан-24 под Донецком

Виктор Войцишен, заместитель генерального прокурора Украины

"Сейчас рассматривают  пять версий - несоответствующие  действия экипажа или наземных  служб, техническая неисправность  самолета, а также наземного оборудования, неблагоприятные метеорологические  условия. Они будут полностью  исследованы. Версия диверсии или террористического акта уже исключена, сейчас она не рассматривается"

(РИА Новости, 20.02.)

Комиссия по проверке КП "Международный аэропорт Одессы"

"Члены комиссии пришли  к выводу о том, что у всех  пассажиров, оказавшихся на борту  рейса "Одесса-Донецк", были документы, удостоверяющие право на полет. Ответственность за выдачу этих  документов лежит на организаторе  рейса. Пока нарушений инструкций со стороны сотрудников аэропорта не выявлено"

(Официальный сайт города Одесса, 21.02.)

    Самое читаемое
      Темы дня